DSC_0804В соответствии с планом работы на 2013 – 2014 учебный год в целях совершенствования деятельности по духовно-нравственному воспитанию и приобщению детей и молодёжи  к высоким нравственным ценностям посредствам фотографии состоялся областной конкурс фоторабот «Сердца моего святыни».

В Конкурсе приняли участие педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, представители приходов калининградской епархии РПЦ.

Открыл торжественное мероприятие детско-юношеский православный хор «Рождественский» Кафедрального собора Христа Спасителя.

Такой конкурс был организован  Калининградским областным институтом развития образования  при поддержке министерства образования, в рамках проведения областных педагогических Рождественских чтений и проводился по 8 номинациям:

  1.  Храмы  Калининградской  Епархии;
  2. Моя Воскресная школа;
  3. Праздники;
  4. Православная культура в нашей школе;
  5. Уроки добра и милосердия;
  6. Православная семья;
  7. Портрет души;
  8. Красота Божьего мира.

в  трех  возрастных группах:

  • 11-13 лет;
  • 14-17 лет;
  • 18 лет  и  старше.

В конкурсе приняли  участие:  представители  г.Калининграда, Балтийска, Гвардейска, Немана, Светлого, Зеленоградска, Багратионовска, Гусева, Черняховска, Советска, Правдинска, Нестерова, Гурьевска, Светлогорска. Самые активные участники: г.Калининград и г.Балтийск. На конкурсе и в выставке также были представлены:  МРОП приход в честь святого Великомученика Георгия Победоносца г.Балтийска,  управление КЕ, воскресная школа храма Святого Иоанна Предтечи г.Гвардейска, НОУ Православная гимназия. Самые массовые номинации: «Красота Божьего мира», «Храмы КЕ», «Портрет души».

По итогам конкурса состоялась выставка, 165 ти  работ участников,  которая прошла с 8-11 января в рамках работы Областных Рождественских чтений, а 17 января 2014 года в   конференц-зале храма Христа Спасителя прошла  торжественная  церемония  награждения участников и победителей.

Работы победителей будут экспонироваться до конца февраля в Центре непрерывного образования  (ул. Пушкина, 10), а с февраля по март в Кафедральном соборе Христа Спасителя.

(41)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Перейти к верхней панели