onlineimageresize_com_DSC_0027+30 апреля 2016 года, в Кафедральном соборе Христа Спасителя города Калининграда прошла акция «Святое Евангелие в каждый дом».
Фотогалерея

Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом» стала возможной при поддержке православного издательства «Сибирская Благозвонница». Девизом акции стали слова: «Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!»

Великая суббота — этот день когда православные христиане вспоминают погребение Божественного тела и сошествие во ад Господа, Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. Так же в Великую субботу освящаются брашна, то есть пища, яства, кушанья, которые будут вкушать в день Святой Пасхи. Поэтому в этот день многие собираются в храме, для того, чтобы им батюшка освятил пасхальные куличи, яйца и другую снедь.

На ступеньках Кафедрального собора приходские консультанты и миссионеры предлагали всем желающим получить Святое Евангелие и ответить на несколько интересных вопросов православной викторины.

Прихожане охотно участвовали в акции. А тем, кто затруднялся ответить, консультанты подсказывали и объясняли как на самом деле учит Церковь. Всем участникам, не смотря на их ответы, было подарено Святое Евангелие.

Особо заинтересованным предложили больше узнать о православии, пройдя краткие курсы по Основам православной веры. Эти встречи проходят в Конференц-зале Нижнего храма Кафедрального собора по четвергам в 18 часов. Курсы может пройти любой желающий.

Всего было роздано более 100 экземпляров Святого Евангелия.

Все остались довольны, благодарны за подаренное Евангелие, а также узнали много нового о православной вере.

Организаторы, клирики Кафедрального собора, в дальнейшем хотят сделать такие акции постоянными.

Вот несколько вопросов из викторины:

Например,
Все ли религии ведут к одному Богу?
или
Говорил ли Иисус Христос, что нельзя пользоваться оружием и брать его в руки.

(140)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Перейти к верхней панели