В ночь на 7 января 2018 года торжественное пение хора, соборное служение духовенства, огромное количество молящихся составили большое торжество — праздник Рождества Христова.

Вся община Кафедрального собора провела этот праздник в совместной молитве и приобщении Святых Христовых Тайн.

В продолжение праздника Рождества Христова, 8 января, прихожане, молодежь Кафедрального собора Христа Спасителя и учащиеся Православной гимназии во главе с духовником гимназии иереем Михаилом Собачинским организовали праздничный Рождественский вечер.

Программа была разнообразной: домашняя еда; праздничный стол, украшенный свечами; традиционные поздравления; веселые конкурсы…

Развлечения были по душе всем собравшимся. В то время как, старшее поколение выступало с чтением добрых Рождественских стихов, младшее со внимание слушало. А уже после младшее играло в подвижные игры под веселые рождественские песни, а старшее с радостью хлопало в ладоши и от души смеялось, наблюдая за очередным конкурсом. После сводный хор молодежи продолжил вечер пением Рождественских колядок и конечно Рождественского тропаря.

Удивительный праздник – Рождество Христово! Уютная и душевная обстановка встречи светлого праздника никого не оставила равнодушным. За весь Рождественский вечер каждый получил огромное количество теплых и радостных эмоций!

(185)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Перейти к верхней панели