26 мая 2019 г. Воскресная школа Кафедрального собора Христа Спасителя окончила учебный год паломнической поездкой по святым местам Калининградской области. Фотогалерея

Начали мы свою поездку с Божественной литургии в женском монастыре в честь Державной иконы Божией Матери в поселке Изобильное. Ребята причастились, помолились на молебне и прошли Крестным ходом. Получив радушный прием и благословение от матушки Софии – игуменьи монастыря, ребята и родители подкрепились и поиграли с местными животными.

Дальше наш путь лежал в поселок Ушаково в восстановленный храм (бывшая кирха) в честь Святителя Николая. Это удивительное место. Конечно, работы по восстановлению храма еще не закончены, но благоприятная атмосфера и зеленые насаждения доставили нам много радости.

По соседству с храмом расположился небольшой школьный стадион, на котором ребята после духовных трудов смогли вдоволь наиграться, набегаться и напрыгаться. На территории храма ребят ожидало задание – отыскать конверты и сложить пословицы и поговорки. Это не составило для наших учеников большого труда.

Но и на этом наше паломничество не закончилось. По пути из Ушакова находится поселок Родники, где расположился монастырь в честь святой великомученицы Екатерины. Мы посетили храм и немного погуляли по территории монастыря. Поездка получилась насыщенной впечатлениями, но усталости никто не испытывал.

               А впереди нас ждет веселое лето…

(93)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Перейти к верхней панели