4 ноября 2018 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Воскресная школа Кафедрального собора Христа Спасителя г.Калининграда отметила своё девятнадцатилетие.
По традиции празднование началось с Божественной литургии, на которой пел детский хор «Рождественский» под руководством Буковой Марины Юрьевны. Затем торжественный Крестный ход прошествовал к зданию Воскресной школы. Отец Михаил Селезнев – духовник Воскресной школы окропил всех Святой воды, что вызвало всеобщий восторг, особенно у младших школьников и родителей.
В этот праздничный для нас день к нам пришли с поздравлениями и подарками учащиеся Воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского вместе со своими учителями и родителями. Ребята подарили нам поделки, сделанные своими руками. Мы пригласили их посетить нашу школу и немного ознакомиться с ее бытом и укладом.
После чего, они все дружно отправились на экскурсию по Кафедральному собору с посещением колокольни.
А нас впереди ждет подготовка к Рождественскому спектаклю.
(88)