2013-10-02 10.22.27-1Сегодня ключарю Кафедрального собора Христа Спасителя протоиерею Вадиму Дегтяреву исполнилось 50 лет.

В Нижнем храме собора епископ Балтийский Серафим совершил Божественную литургию, в которой приняли участие клирики  собора и священнослужители, которые приехали, чтобы поздравить отца Вадима с юбилеем, в том числе благочинный Восточного благочиния прот. Иосиф Ильницкий, 2013-10-02 10.08.08директор Православной гимназии №1 и руководитель ОРОиК Калининградской епархии прот. Сергий Коротких, настоятели храмов из разных уголков Калининградской области.

По окончании литургии и благодарственного молебна Его Преосвященство поздравил протоирея Вадима с Днем 50-летия.   Владыка поблагодарил его за помощь, которую отец Вадим, неся послушание ключаря,  оказывает ему как викарию Святейшего Патриарха Кирилла.  На память о сегодняшнем дне Владыка вручил отцу Вадиму икону Святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца.2013-10-02 10.21.25

Празднование продолжилось за трапезой, во время которой многие из присутствующих поздравили отца Вадима и выразили  пожелания многолетия и преуспеяния в духовной жизни.

Напомним, что отец Вадим был назначен на ответственный пост ключаря Кафедрального собора Христа Спасителя в 2010 г.

Не секрет, что отец Вадим для многих является примером доброты и терпения, и, наверное, будет очень сложно найти нуждающегося человека, которому батюшка отказал бы в помощи.

Многая и благая лета отцу Вадиму!

(382)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Перейти к верхней панели