DSC_0574_892x591Давняя дружба связывает учащихся Воскресной школы Кафедрального Собора Христа Спасителя города Калининграда с Центром реабилитации детей и подростков «Особый ребёнок» города Калининграда и школой-интернатом для слабослышащих детей из посёлка Сосновка Зеленоградского района. Это и совместные выставки детского творчества, экскурсии, чаепития, концерты.

20 февраля, в дни Масленицы, в конференц-зале Кафедрального Собора Христа Спасителя состоялся концерт детей-инвалидов «Радуйтесь вместе с нами», зрителями которого стали учащиеся Воскресной школы, Православной гимназии, сотрудники и прихожане Собора.

С приветственным словом к участникам концерта и зрителям обратился духовник Воскресной школы иерей Михаил Селезнёв.

Воспитанники театральной студии «Солнечные дети» Детского центра «Особый ребёнок» (руководители Копова Валентина Васильевна и Скадинш Людмила Анатольевна) показали отрывки из своих спектаклей: «Летучий корабль», «Бременские музыканты», «Каша из топора». Сколько радости, задора и выдумки продемонстрировали артисты! Зал приветствовал их бурными аплодисментами.

Воспитанники школы-интерната из посёлка Сосновка (директор Макарова Ирина Борисовна, художественный руководитель Омельченко Елена Николаевна) представили своё творчество, в котором не звучало ни одного слова. Это и песня, и танцы, и потрясающая пантомима. Но как много было сказано без слов! Ведь ещё больше говорить может душа. Зал, замерев, смотрел на сцену, сопереживая всему увиденному.

Низкий поклон всем педагогам, которые так самоотверженно, с такой любовью и теплом работают с детьми-инвалидами.

Концерт завершился чаепитием с блинами, испечёнными ребятами, и сладостями в трапезной Собора.

Надеемся, что такие радостные встречи станут доброй традицией, которые помогают развивать в детях важные христианские добродетели: сопереживание, заботу, милосердие.

Ирина Шепелева, 
руководитель воскресной школы КСХС

(65)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Перейти к верхней панели