29 мая 2021 г. учащиеся Воскресной школы Кафедрального собора Христа Спасителя совершили паломническо-экскурсионную поездку в г.Гусев и пос.Краснолесье.

Сначала мы посетили храм-памятник Всех Святых памяти павших в годы Первой Мировой войны. Этот храм является частью военно-мемориального комплекса в память о победе русской армии в Гумбинненском сражении. Не случайно этот храм-пямятник возведен в г.Гусеве, Калининградская область — единственный регион Российской Федерации, где Русская императорская армия в 1914 году вела боевые действия, и где сохранились захоронения павших воинов тех времен.

Прекрасная архитектура храма не могла не восхитить наше внимание. К сожалению в этот день в храме Всех Святых литургии не было, но это нам не помешало помолиться и ребята даже получили разрешение подняться на колокольню.

Дальше путь наш лежал в поселок Краснолесье и ждала геологическая. Ребята увезли с собой в подарок по камешку, а кто-то из будущих биологов даже нашел интересные экземпляры жуков. Дивная природа, чистый воздух и новые познания – вот, что окружало и наполняло ребят и их родителей в этот день.

Подкрепившись очень вкусными пирогами и чаем, уставшие и довольные мы отправились домой. А впереди нас ждет паломничество в Свято-Троицкий-Серафимо-Дивеевский монастырь.

(107)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Перейти к верхней панели